ОКОННЫЕ ОТЛИВЫ И ОТКОСЫ

Подоконники снаружи называются оконными отливами. В настоящее время отливы делают из алюминия, оцинкованной листовой стали с пластизольным покрытием и с полиэстеровым покрытием, меди, керамики, естественных или искусственных камней, ПВХ. 
Концы отлива заделывают в стену, края металлических отливов загибают С-образно. При использовании керамики или камня места примыкания отливов к стенам уплотняют мастиками. Отлив укладывают на растворную постель.

Изготовлены методом гнутья из полосы окрашенной оцинкованной стали. Оцинкованные отливы могут иметь полимерное покрытие всевозможных цветов и иметь любую форму. Для окрашивания используется краска на основе полиэстера. Перед окраской поверхность цинка обезжиривается, затем она покрывается полимерной краской.Поверхность покрывается защитной монтажной полиэтиленовой пленкой. Это обеспечивает дополнительную защиту поверхности при монтаже отливов или при проведении строительных работ. Монтажная пленка удаляется на самой последней стадии работ, например, после полного завершения установки окон. Отливы и козырьки с пластизоловым покрытием имеют высокую стойкость к воздействию атмосферных осадков и к перепаду температур, у них эстетичный и аккуратный внешний вид.

Металлические откосы

Наша страна в последнее время прогрессирует во многих спектрах жизненного пространства. Люди заполняют его всевозможными новейшими технологиями, и пытаются выйти на самый современный уровень жизнеобеспечения. Несколько лет назад, модным стало покупать себе загородные дома, дачи и обустраивать их наилучшим образом, чтобы было не только удобно отдыхать летом, но и в зимнее холодное время. 
Чтобы сделать дом теплым и уютным даже зимой нужно в первую очередь правильным образом сделать оконные и дверные проемы, так как сквозняки практически всегда пропускают именно они. Самые надежные и проверенные в настоящее время это откосы, которые выполнены из металлического профиля, другими словами в основе стоит оцинкованная сталь. Помимо окон и дверей, металлические откосы могут ещё устанавливаться на цокольные этажи, где отделочные работы производятся на внешних порогах и углах дома. 
В большинстве случаев 
металлические откосы делаются на заказ, потому что глубина проемов на окнах и дверях всегда разная, и это удобно, когда стены неровные, правильные замеры позволяет не увеличивать их толщину. Также дома в последнее время строятся различного характера, поэтому ширина и длина внешних откосов тоже отличается.
Вообще все откосы всегда изготавливаются сразу с присутствием полимерного защитного покрытия, которое значительно увеличивает срок службы. Также цвет металлических покрытий может быть разнообразным, что очень привлекает клиентов, а с виниловым сайдингом это получается очень красивое сочетание. 
Вообще металлические откосы не требуют длительного срока изготовления, задержки случаются только по причине отсутствия необходимой цветовой гаммы и количества элементов. Нужно ещё помнить, что цена изделий зависит не от цвета, а от видов покрытий. И любое производство пытается сейчас использовать самые лучшие покрытия откосов.

Изготовление металлических откосов

Металлические откосы производятся с помощью оцинкованной стали, оторая покрыта полимерным защитным покрытием. Цвет такого покрытия бывает самый разнообразный. Форма и его размеры может также сильно разниться.

Металлические откосы из металла с различными полимерными покрытиями считаются очень долговечными. Идеально совмещаются с виниловыми сайдингами. Отделка с помощью металлических откосов в последнее время стала значительно технологичней.