КРОВЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

Выходы вытяжки  служат для  вентиляции помещений при наличии в доме вытяжки с вентилятором, воздухоотвода кухонной вытяжки, воздухоотвода центрального  пылесоса. Выход канализации используется для удаления запахов и компенсации давления в канализационной системе. Для установки выходов применяются проходной элемент и гофрированная труба. 

Выходы универсальные повторяют форму кровли и заменяют выходы вытяжки и выходы вентиляции, дополнительно комплектуются изолированной трубой. 

Выход вентиляции и вентиль KTV служат для удаления влаги из вентилируемого зазора между теплоизоляцией и металлочерепицей. 

Антенные выходы  используются для герметизации кровельной проходки антенн, труб и двухконтурных дымоходов (сэндвич) с диаметром от 6 до 460 мм (не применяются для горячих труб). 

При суточном колебании температур на нижней части кровельного покрытия образуется конденсат, который в виде капель оседает на гидроизоляционную пленку и по ней выводится наружу. Но часть влаги все-таки остается и во время резкой смены температур (осенью, весной) превращается в лед под кровельным покрытием. 

Чтобы этого избежать, необходимо использовать кровельную вентиляцию, как важнейший элемент кровельного пирога. Кровельная вентиляция создает дополнительную воздушную циркуляцию в подкровельном пространстве, тем самым полностью высушивая вашу кровлю даже в сложных климатических условиях. Особенно она необходима на кровлях, где установлены мансардные окна, сделаны чердачные или слуховые выходы, люки и т.д. 

Наиболее ответственным участками кровли являются выходы труб, вентиляции, антенн. Для сохранения герметичности этих участков предназначены проходные элементы. Особенности конструкции проходных элементов полностью исключает попадание влаги в подкровельное пространство. Делятся на 3 категории: для металлочерепицы, профнастила, мягкой и фальцевой кровли. 

Выходы вентиляции являются логичным завершением системы вентиляции дома. Они идеально подходят под проходные элементы, цветовая гамма позволяет подобрать по цвету практически к любой кровле. Выводят отработанный воздух из помещения как естественным путем, так и принудительно, с механическим побуждением. Быстро и легко монтируются, органично смотрятся на любой кровле, придают кровле современный и эстетичный вид.

Кровельная вентиляция Металл Профиль

Выход вентиляции для металлочерепицы

Увеличить изображение

Для удаления влаги из вентилируемого зазора между утеплителем и  металлочерепицей МОНТЕРРЕЙ. Устанавливается не далее 60 см от конька. 

Цвета: черный (RAL9005), красный (RAL3011), коричневый (RAL8017), зеленый (RAL6005).

Выход универсальный Металл Профиль для металлочерепицы D110/200 (внутр /высота)

Увеличить изображение

Выход универсальный служит как для удаления запахов, компенсации давления в канализационной системе, так и создания нормального воздухообмена в доме при наличии вытяжки. 

Проходной элемент не требуется. 

Цвета: черный (RAL9005), красный (RAL3011), коричневый (RAL8017), зеленый (RAL6005). 

Выход универсальный Металл Профиль D110/200 (для профнастила С-8)

Увеличить изображение

Выходы универсальные для установки на кровли из профнастила С-8. 

Проходной элемент не требуется. Абсолютно точное повторение формы профнастила. 

Цвета: черный (RAL9005), красный (RAL3011), коричневый (RAL8017), зеленый (RAL6005). 

Выход универсальный Металл Профиль D110/200 (расчет для фальцевой и мягкой кровли)

Увеличить изображение

Выход универсальный для установки на фальцевую и мягкую кровлю. 

Проходной элемент не требуется. 

Цвета: черный (RAL9005), красный (RAL3011), коричневый (RAL8017), зеленый (RAL6005). 

Кровельная вентиляция WIRPLAST

Вентиляционные выходы

WIRPLAST – польская компания, о существовании которой уже давно-давно знает вся Европа.

WIRPLAST (Вирпласт) специализируется на производстве высококачественных элементов систем вентиляции подкровельного и чердачного пространства, а также жилых помещений в целом. Компания WIRPLAST предлагает готовые комплекты кровельных вентиляторов и вентиляционных выходов, монтаж которых не доставит трудностей никому. Больше того, вся продукция компании WIRPLAST изготовлена из ударопрочного пропилена, что обладает повышенной устойчивостью к воздействию УФ - излучения, коррозии и неблагоприятным погодным условиям.

Кровельные вентиляторы - это специальные устройства, отвечающие за обмен воздуха в местах затрудненной вентиляции или в местах требующих усиленного протока воздуха. Основная функция вентиляторов подкровельного пространства – это обеспечение необходимой вентиляции и избавление кровельной конструкции дома от излишней влаги.

Установка вентиляционной системы - обязательная норма при проектировании и сдачи в эксплуатацию жилых домов! Количество вентиляторов на кровли определяется в зависимости от особенностей и площади кровли, при расчете на каждые 100 м2 необходимо не менее 0,2 м2 вытяжных отверстий. Вентиляционные выходы следует подбирать исключительно под кровельный материал, для обеспечения наилучшей вентиляции чердачных помещений и пространства под крышей.

Компания WIRPLAST производит вентиляционные выходы, кровельные вентиляторы и выходы для антенн под все виды кровельных материалов, а именно: под металлочерепицу, профнастил, фальцевую кровлю и под битумную черепицу. Также при выборе вентиляционного выхода следует исходить из нужд. Для вентиляции подкровельного, чердачного пространства можно подобрать вариант кровельного выхода без вентилятора. Для полноценной вентиляции помещений используется вентиляционный выход с механическим вентилятором. Он соединяется с трубой и выводится в помещение чердака, где соединяется со стояком (в этом случаи необходимо отдельно заказать гофрированную трубу, с помощью которой будет выполняться соединение вентвыхода со стояком канализации). Для жителей зоны умеренного климата рекомендуется использовать утепленные вентиляционные выходы с вентилятором, во избежание выпадения конденсата обратно в трубу в холодное время года.

Вентиляционный выход неизолированный D 150 мм Н 550 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы
 


Для кровли из металлочерепицы

 

 К48 Вентиляционный выход неизолированный D 110 мм Н 495 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы

 

К49 Вентиляционный выход изолированный D 110 мм Н 495 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы

 

К53 Вентиляционный выход неизолированный D 150 мм Н 550 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы

 

К55 Вентиляционный выход изолированный D 150 мм Н 550 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы

 

К51 Вентилятор подкровельного пространства с проходным элементом для кровли из металлочерепицы

 

ТР53-А Вентиляционный выход роторный D 150 мм Н 520 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы


Универсальные вентиляционные выходы и вентиляторы

 

К25 Вентиляционный выход неизолированный D 110 мм Н 495 мм с универсальным проходным элементом для любой кровли

 

К26 Вентиляционный выход изолированный D 110 мм Н 495 мм с универсальным проходным элементом для любой кровли

Антенные выходы и доп. элементы

РА21 Антенный выход D 19 - 90 мм c проходным элементом для мягкой кровли (при монтаже)

РА23 Антенный выход D 19 - 90 мм с проходным элементом для мягкой и фальцевой кровли (готовой)

РА48 Антенный выход D 19 - 90 мм с проходным элементом для кровли из металлочерепицы

РА25 Антенный выход D 19 - 90 мм с универсальным проходным элементом для любой кровли

 К33 Переходник для вентиляционных выходов D 110 мм