Арматура гладкая

Гладкая арматура является более универсальным материалом, если сравнивать ее с аналогичными изделиями с рифленым профилем. Но несмотря на универсальность такой арматуры, ее не рекомендуется использовать в тех случаях, если необходимо создать железобетонные конструкции, отличающиеся повышенной прочностью.

Практически не обойтись без гладкой арматуры, если создаются бетонные изделия декоративного назначения и слабо нагружаемые в процессе эксплуатации. К подобным изделиям, в частности, относятся: короткие столбы и негабаритные колонны, пороги, стяжка пола и стен, строительные блоки, тротуарная плитка и др. При помощи гладкой стальной арматуры также армируют кладочные швы между кирпичами и строительными блоками, чем значительно увеличивают их прочность и, соответственно, улучшают прочностные характеристики и устойчивость стен возводимого строения. При таком армировании гладкие стальные прутки могут быть уложены в растворные швы в качестве отдельных элементов либо быть увязаны в армирующую сетку.

Наиболее распространенными сферами применения этой арматуры являются:

  • изготовление метизных изделий для строительных целей и для применения в других сферах деятельности: болтов, гаек, шпилек и др.;
  • использование в качестве элементов металлических конструкций самого различного назначения;
  • производство петель для подъема и монтажа бетонных и металлических конструкций;
  • создание заборов и других ограждающих конструкций из металла;
  • использование в качестве элементов заземляющего контура.

В "ПОЛИПРОФИЛЬ" можно приобрести следующие виды гладкой арматуры:

Наименование Ед.изм. Кг./м.пог.
Круг 12 (арматура гладкая) м.пог. 0.9
Квадрат 10х6000 м.пог. 0.8
Квадрат 12х6000 м.пог. 1.15

На все интересующие вопросы вам ответят наши сотрудники. Менеджеры объяснят нюансы оформления заказа, и в кратчайшие сроки Вы сможете купить гладкую арматуру в нужном размере и количестве.